top of page

"Ковалиная река" в Биологическом музее

выставка.jpg

10 декабря состоялось открытие выставки, получившей название "Ковалина река". Рукописи, художественные работы, личные вещи, фотографии Юрия Коваля создают тёплую атмосферу близкого знакомства с писателем. Небольшое пространство решено так, что уходить из этого коридора не хочется. Яркий и показательный отзыв уже прозвучал на страницах жж-журнала "Суер-Выер" от одного из последовательных ковалелюбов george_smf:

<<Получилось великолепно. Виртуозно организованное крохотное пространство, точный дизайн, скрытые и явные смыслы. И только одна накладка - с этикеткой к Носыреву и Кудрявцевой. Оч. хорош "тельняшечный" задник, клеёнка с язем, эмали, скульптуры, компоновка текстов... Фотографии и текстовые цитаты точно подобраны. Именно такой зал, посвящённый Ковалю, должен быть в постоянной экспозиции Литмузея, по-моему.​>>

Выставка будет долгая, "зима пройдёт и весна пролетит", и лишь дождавшись одуванчиков Одуванчик вновь уплывёт на Север. Поэтому можно неоднократно постигать "явные и скрытые смыслы". Кроме того, в рамках выставки предполагаются некоторые встречи и беседы - как детей, так и взрослых. Разумеется, анонсы будут своевременными. Приходите!

bottom of page